ИНФОРМАЦИЯ

МАРКИ СССР 1961-1991 по сериям

Интересное о Филателии
все статьи -->

Увлечение марками приносит душевное наслаждение

Лучшая марка Аландских островов

Лучшая марка Кыргызстана 2022

Столетие филателии России


Главная  /  Сюрпризы и тайны предновогодней встречи посткроссеров

Поиск по статьям:

Сюрпризы и тайны предновогодней встречи посткроссеров

2022-12-17 21:47:35, Рубрики: ФИЛАТЕЛИЯ, ФИЛАТЕЛИЯ.РУ

За две недели до Нового года начинается время, которое я очень люблю. Оно переполнено суетой, хаосом и катострофической нехваткой рук - сразу наваливаются какие-то неотложные дела, встречи, важные мероприятия, неожиданно всплывают рабочие моменты, которые в течение года решались, но почему-то не решились. Многозадачность начинает создавать броуновское движение, в котором надо все и везде успеть, но для меня - это всегда очень приятные хлопоты. 

В такие моменты начинаешь ждать чуда, и, как правило, оно происходит. Это знакомства с интересными людьми или встречи, на которых подводят итоги уходящего года и просто общаются, встретив старых и новых знакомых.

Этот год не стал исключением...

*  *  *

Непрекращающийся снегопад превратил столицу в большой сугроб. Снег все шел и шел, окрашиваясь разноцветными бликами от неоновых огней витрин и праздничной иллюминации. Я спешила на предновогоднюю встречу посткроссеров, на которую записалась буквально в последний момент. 

В салоне "Коллекционер", на Алексеевской, все было готово к встрече.

Каждому пришедшему был вручен подарок. Мелочь, а приятно.

Посткроссеров собралось много. Порадовало то, что среди них было немало детей. Эти предновогодние встречи у коллекционеров почтовых открыток стали уже традицией.

- Мы вообще часто встречаемся, - рассказали мне любители открыток, - уже даже дружим. И дети наши тоже дружат. Даже наши собаки и те дружат (смеются). Созваниваемся, делимся радостью от приобретений, меняемся. А это предновогоднее мероприятие всегда ждем с нетерпением, организаторы каждый раз делают нам сюрпризы.

Так было и сегодня. В салон приехал телеведущий Андрей Малахов. То, что он будет предупредили еще накануне, но все равно его появление стало приятной неожиданностью.

Торжественная часть встречи началась с приветственного слова генерального директора АО "Марка" Артема Валерьевича Адибекова, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и рассказал о конкурсе, проведенном АО "Марка". 

- На основе рисунков победителей конкурса были изданы новогодняя почтовая марка и немаркированные карточки,- сказал Артем Валерьевич. - Самое сложно было - выбрать победителя. Но мы это сделали и сегодня хотим вам их представить. 

Победителем в конкурсе рисунка почтовой марки стала Светлана Черных из Москвы. Ее сказочная избушка получила больше всего откликов и в онлайн-голосовании.

Лучшими в номинации «Почтовая открытка» признаны работы Натальи Тропиной из г. Волжского Волгоградской области, Тамары Поляковой из Екатеринбурга, Виктории Ватолиной из г. Королёва Московской области, Любови Чарской из Москвы.

 Любовь Чарская принимает поздравления

Прийти на встречу смогли только Светлана Черных и Любовь Чарская. Их сразу же окружили поклонники с просьбой дать автограф. Мне удалось пробиться к Светлане Черных и задать ей несколько вопросов.

- Светлана, вы художник?

- Нет, я врач.

- Как вам пришла идея принять участие в конкурсе?

- Я в свободное время очень люблю рисовать и как только узнала о том, что АО "Марка" объявило конкурс, то решение пришло само собой.

- Вы сразу знали, что будете рисовать или были какие-то творческие поиски?

- Идея рисунка пришла в голову как-то сразу. Хотелось создать рисунок, который вызывал бы теплые чувства, навевал ощущение уюта, спокойствия и в тоже время создавал сказочную новогоднюю атмосферу. 

- Ваш домик похож на старую елочную игрушку...

- Да, у нас раньше у всех были такие игрушки. Помните? Тепло родного дома и ностальгия по детству - вот то, что я хотела передать. Мы же все так соскучились по всему этому. 

- У вас очень хорошо получилось!

- Спасибо! 

Без автографа я тоже не ушла!

Далее по плану была церемония специального гашения. 

Затем слово предоставили Андрею Малахову.

Светлана Черных и Андрей Малахов

- Это не первая моя церемония специального гашения и каждый раз я очень волнуюсь, - сказал телеведущий, - особенно, когда мепроприятие проходит в предновогоднее время. Сразу вспоминаю моих родителей и то, как мы отмечали всей семьей праздники. Моя коллекция тоже посвящена Новому году и я очень рад, что у нас есть такие талантливые народные художники. И пусть эти маленькие марки станут для кого-то началом большой коллекции.

Далее, по плану организаторов, должен был состояться показ ролика о штемпелях.

Но история штемпеля уже мало кого интересовала - все выстроились в очередь к Андрею Малахову в надежде получить автограф и сделать селфи со звездой.

Я тоже воспользовалась моментом. Даже два раза!

Кстати, надо отдать должное Андрею - он никому не отказал! Фотографировался со всеми желающими, подписал всем открытки, некоторым даже именные. И все это делал со своей неизменной улыбкой!

Я увидела, что возле А.В. Адибекова никого нет и подошла к нему.

- Артем Валерьевич, в следующем году планируется конкурс рисунков?

- Конечно, мы часто устраиваем подобные конкурсы. 

- Принять участие может любой желающий? 

- Да. Независимо от возраста и статуса. Единственное, если участник несовершеннолетний, то договор мы заключаем с его родителями.

- А как выбирается победитель? 

- У нас есть жюри и мы еще проводим онлайн-голосование. Присылайте свою заявку. Призы у нас очень хорошие. В этом году гонорар составил десять тысяч рублей.

Фото на память

Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе по созданию новогодней ёлки посткроссеров...

... И ознакомиться с небольшой выставкой новогодних открыток из коллекции художника-миниатюриста и иллюстратора Владимира Ивановича Бельтюкова.

Вам интересно, что было внутри моей конфеты-предсказания?

Только для читателей портала Филателия.RU открою тайну... 

На встречу посткроссеров ходила Елена Кравцова




Комментарии к статье:
2022-12-22 15:19:25, Вадим Вячеславович Хижняков
Да мероприятие получилось! Не знаю как Малахов, но все остальные настроены празднично! Андрей, кстати, уже давно собирает новогодние марки. Спасибо Елена за репортаж.
2022-12-19 07:49:50, А. Сухарев
Лена, спасибо! Приятно, свежо и чисто. Читая изложенное, дышу предновогодьем. Уфимские любители открытки и почтовой марки тоже на днях издали очередную почтовую карточку с изображением советских новогодних марок 1976, 1977, 1978 и 1979 гг. Карточки с миниатюрами 1962-75 годов уже были изданы ранее.

Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:



  • Увлечение марками приносит душевное наслаждение
  • Лучшая марка Аландских островов
  • Лучшая марка Кыргызстана 2022
  • Столетие филателии России
  • Атомные ледоколы в океане филателии
  • Бабочка червонец непарный - это вспышка огня среди разнотравья
  • Консерватория искусств и ремесел
  • Петербургский призрак Ганс Макарт
  • Одна из самых миловидных бабочек России – зорька
  • Ледоколы в океане филателии. Часть II
  • Ледоколы в океане филателии
  • Алхимики и Хранитель казны
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть VI
  • Подвиг женщин на почтовых открытках
  • Каким Александра Бородина мы помним, а каким забываем
  • Фауна Антарктиды
  • История государства Российского на почтовых марках
  • Афон - место силы и молитв
  • Красота и привлекательность Фибоначчи
  • Миллион разных, разных роз...
  • Судьба художника
  • Настоящий художник!
  • Величайший неутомимый путешественник – нарядная бабочка репейница
  • Навстречу Всероссийской выставке в Ульяновске
  • Филатуризм и марки из бивней
  • Февральский обзор выпусков почтовых марок
  • «Его Высочество» бабочка переливница
  • Отсюдова и дотудова. Почему мы так измеряем
  • Лирика родного города
  • Ордена Российской империи
  • Историограф Российского флота
  • Архитектурные религиозные памятники Российской империи
  • Особенности оформления и доставки почтовых отправлений в РККА в период 1939–1945 гг.
  • Мятежный «Баунти». По следам золотоносного «Оскара»
  • В. Завирохин. Народная экспертиза
  • Государственные награды Российской Федерации
  • Место филателии среди «широких» культурных индустрий
  • Все гениальное просто. Или нет?
  • Государственные награды СССР
  • Как менялось отношение к Шаляпину
  • Интересные филателистические наблюдения за бабочкой крапивницей
  • Ф.И. Шаляпин в почтовой графике
  • Новый конкурс - народная экспертиза!
  • Любовь к маркам осталась с детства
  • От идеи до воплощения
  • Что считать разновидностью?
  • Замедляющие время: чем ставропольские посткроссеры занимаются по вечерам
  • Исследование Антарктиды
  • Смысловые тройки. Ответы
  • Антарктида. Сюжеты на марках
  • Дорога знаний в филателию и филокартию
  • С радиацией по жизни
  • Родина-мать зовёт!
  • Орбиты филателиста Л.И. Перескокова
  • Январский обзор выпусков почтовых марок
  • А рельсы-то, как водится, у горизонта сходятся
  • Российское шелководство в филателии
  • Путь к Победе! К 80-летию освобождения Воронежа
  • Исаак Ньютон и его яблоко
  • Хранители истории: из Анапы – с любовью!
  • Леонард Эйлер, или Сколько весит комета Галлея
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть VI. Суриков
  • Ценообразование марок MNH и MH
  • Куба далека? Куба – рядом!
  • Как полезно пролистывать старые газеты
  • Из истории мореплавания
  • Экспозиция "Надпечатки"
  • Первая энциклопедия математических знаний России
  • Стиль Беггарстафф в наших альбомах
  • XIV научно-практический семинар по истории почты и филателии
  • Марки и литература
  • Самая неудачная марка 2022 года. Итоги
  • Непокоренный Ленинград
  • Почтовые карточки целевого назначения
  • Новогодняя тема - самая любимая
  • Дайте мне марки Израиля. И побольше....
  • Африканская энциклопедия в лицах. Физика и астрономия
  • Бабочка аполлон - экзотический цветок, чудесным образом парящий в воздухе
  • Посткроссеры Омска
  • Созвездие кактусов
  • По следам наших публикаций. Наивное искусство
  • Рождественские открытки Серпухова
  • Что в имени моем тебе…
  • Лучшей маркой 2022 года стала...
  • На марках – наивное искусство
  • Эпоха на ладони
  • Самая неудачная марка 2022 года
  • Возможна ли филателистическая эзотерика?
  • Едут-едут по Пекину наши казаки
  • Рождественские открытки от обер-почтмейстера
  • Тематика почтовых марок 2022 года
  • Чем запомнился 2022 год в Филателии?
  • Дарим толику радости, или Новогодние марки на уфимских открытках
  • Велика фигура, да… Окончание
  • Декабрьский обзор выпусков почтовых марок
  • Открытка из прошлого
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть V
  • Охрана животного мира. Есть ли шанс?
  • Лучшая марка 2022 года
  • Чистим-чистим трубочиста
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть IV
  • Очарование старых открыток
  • Сюрпризы и тайны предновогодней встречи посткроссеров
  • Планы Бельгии на 2023 год
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть III
  • Святой Мартин на коне
  • Первый номер «Советского филателиста» и «Германская почта в России»
  • Как много необычного у обычной бабочки капустницы
  • Экскурсия в Третьяковку. Часть II
  • Благотворительные виньетки. Быть или не быть им?
  • Катар 2022
  • Вечер в петербургской библиотеке
  • Филателистическая экспозиция в ЦАГИ
  • Экскурсия в Третьяковку. История мировых шедевров на почтовых марках
  • Лучшие работы Франтишка Хорняка
  • И это все - FIFA 2022
  • День посткроссинга в Тюмени
  • Ноябрьский обзор выпусков почтовых марок
  • Филателия, посткроссинг и дружба народов
  • Коломан Мозер и его марки
  • Путевые заметки, или Как хорошо быть филателисткой!
  • Праздник, которого не было: челябинский коллекционер собрал раритетные открытки про мам
  • Церковь Ахтамар и первые покорители Арарата
  • Бесценные впечатления и медали
  • Оле-оле-оле-оле! FIFA 2022 в Катаре
  • Адмирал, который не плавает, а летает через водные просторы
  • Любовь моя, я пишу тебе…
  • Планы ульяновских филателистов
  • Художник Нестеров в письмах и марках
  • Да! Это Кавказ!
  • Марки с неудачным дизайном
  • Итоги словацкого конкурса
  • Что такое СТО?
  • Cамая красивая марка SEPAC 2022 года
  • Новая жизнь Дома книги: филателистический взгляд
  • Новые клубные карточки уфимских филателистов
  • Алгоритмы утонченности
  • Самая красивая марка Средиземноморья
  • Протокол заседания Комиссии по государственным знакам почтовой оплаты
  • День советских марок
  • Велика фигура, да… Часть III
  • Планы Почтовой службы США
  • Какие марки считать стандартом?
  • Нарядная бабочка махаон – крылатое чудо природы
  • Семиотика путешествия через океан. Деятели американской культуры в России
  • Октябрьский обзор выпусков почтовых марок
  • Преображение художника Эдмунда Дьюлака
  • Художник Зворыкин
  • Природа Башкирии
  • Польша в космосе и в «цифре»

  •  на главную страницу     каталоги марок     Как заказать     Продажа     Покупка     Объявления     Новости     Полезное


    общий КАТАЛОГ всех марок
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru